Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion

  • The lagest option:
  • 4 ospiti
  • 1 letto
  • 1 camera da letto

Situato nel quartiere Malasana di Madrid, a circa 25 minuti a piedi dal Parco del Retiro, l'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion Madrid può accogliere fino a 2 persone. Il Wi-Fi è disponibile per le necessità lavorative o di svago degli ospiti.

Per una maggiore comodità, l'appartamento è dotato di una doccia. Inoltre, troverai asciugacapelli e asciugamani.

L'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion è anche dotato di una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento gode di una posizione ottima, a una distanza di 600 metri dal Tempio di Debod e in prossimità dei Giardini di Sabatini. L'appartamento di 40 m² Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion è a soli 12 minuti a piedi dal quartiere Malasaña. Gli ospiti saranno vicini al Museo Naval, a 2 km. La fermata del bus Santo Domingo è a soli 500 metri, e la stazione della metropolitana Plaza de España si trova a circa 5 minuti in auto.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion Madrid
Piso nuevo centro wifi
Prezzo solo per cellulari

Piso nuevo centro wifi

124 m dalla struttura
USD 296 USD 266
a notte
Apartamento Plaza Espana
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Plaza Espana

8.6
Ottimo 56 recensioni
180 m dalla struttura
USD 136 USD 122
a notte
Real Encanto Para 8, Al Pie De Plaza Espana
Prezzo solo per cellulari

Real Encanto Para 8, Al Pie De Plaza Espana

7.9
Buono 21 recensioni
213 m dalla struttura
USD 1145 USD 1031
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    26 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCNT00002809100016401000000000000000000000000000001
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion?
      L'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion si trova vicino al Tempio di Debod.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion c'è il Museo Naval, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion costa 181 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Mercado de San Miguel e Chocolateria San Gines, che si trovano a 12 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet in questo appartamento?
      No, questo appartamento non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      L'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion ha una cucina?
      Nell'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande l'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion?
      L'appartamento Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion è di 40 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    26 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Waou Plaza De Espana I - Alquiler Corta Duracion Madrid

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi